Мы хорошо понимаем и осознаем, что от правильной организации питания в дошкольном детстве зависит состояние здоровья человека на протяжении всей его жизни и считаем, что рациональное и сбалансированное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка. Одной из основных задач считаем его постоянное улучшение. В детском саду налажен  и проводится контроль за соблюдением норм и режимом питания, за качеством поставляемых продуктов и технологией приготовления пищи. При условии достаточного финансирования организовано сбалансированное, качественное четырехразовое питание. Выполняются натуральные нормы питания. Регулярно проводится «С» витаминизация пищи. Еженедельно в рационе присутствуют свежие овощи, фрукты, соки.

1.     Мясо – 105%

2.     Молоко – 118%