23.11.2017 Фестиваль

17 ноября 2017 года дети подготовительной к школе группы приняли участие в районном фестивале "Безопасное движение - это жизнь!", за что были награждены Грамотой за участие от Управления образования Администрации Гаврилов - Ямского м.р.

27.10.2017 Праздник осени

26.10.2017 Праздник осени

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети средней группы 26.10.2017 года На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, читали стихи, играли в веселые игры вместе со сказочными героями, которые пришли к ребятишкам на этот веселый праздник.

25.10.2017 Праздник осени

25.10.2015 года во 2 младшей и старшей группах прошёл праздник осени "Осенняя сказка". Взрослые вместе с ребятами тщательно готовились к этому празднику. Пригласили в гости мам, пап, бабушек и дедушек. Разучили песни, танцы, стихи. Подготовили костюмы, украсили музыкальный зал.

И вот, всё к празднику готово!

Можно начинать,

Сегодня в зале нашем

Мы будем отмечать

Осенний праздник дивный,

Нам некогда скучать!

18.10.2017 Родительское собрание

17.10.2017 года в детском саду состоялось общее родительское собрание, на котором заведующий отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гаврилов - Ямского м.р., заместитель председателя территориальной комиссии Моренова Г.Г. рассказала о том, безнадзорность детей  является первым шагом к беспризорности, социальной дезадаптации, нарушению нормального процесса социализации ребенка, о правовой ответственности  родителей
за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также о полном надзоре родителей за детьми, как в общественных местах, так и в домашней обстановке. На собрании выступила и Романюк Т.М. - начальник отдела - старший судебный пристав в Гаврилов - Ямском районном отделе судебных приставов Ярославской области с вопросом о порядке взыскания  аллиментов с родителей на несовершеннолетних детей.

18.10.2017 Занятие в Комнате природы

18.10.2017 г. дети подготовительной к школе группы посетили Комнату природы в ДДТ. На занятии, которое провела педагог дополнительного образования Смуркова Е.Н., дети уточнили свои знания о периодах осени, полюбовались красотой осенних деревьев, закрепили свои знания о том, какие растут грибы и ягоды осенью, какие птицы перелетные, а какие зимующие.

12.10.2017 Акция "Возьми меня за руку!"

12 октября в МДОУ «Детский сад № 10 « Радуга» была проведена акция «Возьми меня за руку!», направленная на профилактику ДТП с участием детей - пешеходов.

В рамках акции было запланировано и реализовано:

1.Сооружен банер на стену здания детского сада с надписью «Возьми меня за руку!», который приспособлен для всех погодных условий и призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке.

2. Проведение беседы с детьми подготовительной к школе группы «Журавушка», их родителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил перехода через проезжую часть, осуществления постоянного контроля за поведением детей на улично-дорожной сети.

3. Нанесение надписей с помощью трафарета «Возьми меня за руку!» детьми и родителями перед входом на территорию детского сада и перед пешеходным переходом, находящимся около фабричного пруда.

4.Нанесение надписей детьми и родителями в домашней обстановке (дети, которые на данный момент не посещают детский сад по причине болезни).

5.Практическое задание для родителей и детей «Перейди через проезжую часть». В ходе данного задания родители вместе со своими детьми совершенствовали свои умения правильно переходить проезжую часть, крепко держа ребенка за руку.

6. Распространение памяток в виде ладошек пешеходам, которые напоминают о необходимости перед переходом проезжей части взять ребенка за руку во избежание случаев внезапного выхода несовершеннолетних на дорогу.

06.10.2017 Обращение к родителям

Уважаемые родители! Мы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех членов вашей семьи, но безопасность дорожного движения во многом зависит от вас самих! Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге и приглашаем вас принять участие в акции «Возьми меня за руку!», которая будет проходить 12 октября в 10.00 часов. Давайте вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире!

(по организационным вопросам о проведения акции обращаться к Администрации детского сада)

27.09.2017 Поздравление

Дорогие коллеги! Коллектив детского сада от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником Днем дошкольного работника!

День сегодня необычный —

День работников садов.

Всех коллег мы поздравляем.

Труд ваш — главный из трудов.

Вам здоровья пожелаем,

Мира, радости, любви

И цветов самых прекрасных,

Чтобы целый год цвели.

А еще активной жизни,

Творчества и доброты,

Чтоб работалось отлично,

Чтоб сбывались все мечты!

20.09.2017 КВН "Безопасная Дорога Детства"

20.09.2017 г. команда "Светофорик", в состав  которой  вошли дети подготовительной к школе группы (воспитатель Давыдова М.В.) соревновались с командой  "Дорожный патруль", в состав которой вошли кадеты из СОШ № 2 в игре КВН по правилам дорожного движения "Безопасная Дорога Детства".  Обе команды - и дошкольники, и кадеты  показали блестящие знания по ПДД, соответствующие своему возрасту. Команда "Дорожный патруль была награждена Грамотой за победу в номинации "Знатоки ПДД", а команда "Светофорик" - Грамотой за победу в номинации "Юные помощники Светофора". По результатам проведенной игры можно судить о грамотной работе педагогов: и детского сада, и СОШ № 2 по обучению детей правилам дорожной безопасности

Подробнее: Ссылка | 2017 - 2018 учебный год

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6