Страница обновлена 05.05.2022

Страница обновлена 05.05.2022

1. 17 октября 2021 года дети подготовительной к школе группы приняли участие в муниципальном этапе региональной профилактической акции в рамках проекта «Дари добро» «Пешеход! Внимание, переход!», которое направленно на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних. Акция прошла в формате творческого выступления воспитанников «Светофор – наш друг!»  в веселой и непринужденной обстановке. В результате проделанной работы  дети были привлечены к социально значимой деятельности, у них пополнились знания о значении работы светофора и о важности соблюдения правил дорожного движения. В итоге воспитанники, старший воспитатель Никитина Ю.С., учитель – логопед Мазилова С.В., музыкальный руководитель Родионова Н.М.  награждены Грамотой за 2 место от И.о. начальника Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР Узиковой Е.В., руководителя Ресурсного центра Акимовой Т.Л. и начальника ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов – Ямскому району старшего лейтенанта полиции Коновалова С.В.

2. Детский сад был награжден Свидетельством участника муниципального этапа региональной профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!» в рамках проекта «Дари добро» от И.о. начальника Управления образования Е.В.Узиковой и руководителя Ресурсного центра Т.Л.Акимовой.

3. Воспитатели Давыдова М.В. и Шашкина М.Ю. награждены Благодарственными письмами от директора МБУК "Гаврилов - Ямской МЦБ" Никифоровой А.Ю. за участие вместе со своими воспитанниками в акции "Почитаем малышам", посвященной Всемирному Дню чтения вслух.

4. Сотрудник нашего детского сада Корнилова Алена Николаевна награждена Дипломом победителя за участие в районном конкурсе на лучшую масленичную куклу «Матушка Масленица» (кукла Забава Гавриловна) от Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Администрации Гаврилов – Ямского м.р. и МУК «Дом культуры» Гаврилов – Ямского м.р.

5. Воспитатель Шашкина М.Ю. награждена Дипломом за подготовку Лауреата 1 степени к 7 Всероссийскому конкурсу "Гордость страны" (номинация "Моя мастесркая", название работы - "Кукла Масленица").

6. Воспитатель Шашкина М.Ю. награждена Дипломом за подготовку Победителя  2 степени к 6 Всероссийскому конкурсу "Гордость страны" (номинация "Зимние поделки", название работы - "Веселые снеговики").

7. Воспитатель Шашкина М.Ю. награждена Дипломом за подготовку Лауреата  2 степени к 7 Всероссийскому конкурсу "Надежды России" (номинация "Лучшая поделка на Масленицу", название работы - "Кукла Масленица").

8. Воспитанники старшей и плдготовительной групп приняли участие в муниципальном этапе регионального конкурса "Мы рисуем ГТО". Дети из подготовительной группы заняли 1 и 3  места в номинации "Сказочное ГТО" (руководители Густерина Е.В., Васильева Ю.А.). В номинации "ГТО глазами детей" ребенок из старшей группы занял 3 место (руководитель Лютенкова Е.А.). Дети и педагоги были награждены Грамотами от Начальника Управления образования Администрации Гаврилов - Ямского муниципального района Е.В.Узиковой.

9.Воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в межмуниципальном творческом фестивале по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Юному пешеходу – безопасную дорогу!» в рамках проекта «Дари добро» в номинации «Стихотворение» (руководитель учитель – логопед Мазилова С.В.), где заняли 1  место. Были награждены Грамотой от Начальника Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского М.Р. Е.В.Узиковой и руководителя Ресурсного центра МОБУ СШ № 2 Т.Л.Акимовой.

10.Воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в межмуниципальном творческом фестивале по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Юному пешеходу – безопасную дорогу!» в рамках проекта «Дари добро» в номинации «Танец» (руководитель музыкальный руководитель Родионова Н.М.), где заняли 1  место. Были награждены Грамотой от Начальника Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского М.Р. Е.В.Узиковой и руководителя Ресурсного центра МОБУ СШ № 2 Т.Л.Акимовой.

11.Сертификатом организатора семинара районного методического объединения «Речевое развитие детей дошкольного возраста» награжден воспитатель Радкевич Л.М. (руководитель РМО «Речевое развитие детей дошкольного возраста  Травникова Е.Н.).