Страница обновлена 11.06.2019

Страница обновлена 11.06.2019

1. Дети подготовительной к школе группы приняли участие в спортивном кроссе "Осенний кросс". Воспитанники Макаров Ярослав занял 1 место среди мальчиков, Морозова Арина - 2 место среди девочек, за что были награждены Грамотами от директора  "ИМЦ" С.А.Прялочниковой.

2. 12.10.2018 г. старший воспитатель Никитина Ю.С. посетила муниципальный семинар «Деятельность отрядов ЮИД, как из форм работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма» на базе Ресурсного центра СОШ № 2.

3. 30 января 2019 г. команда воспитанников подготовительной к школе группы «Дорожные Знайки»   нарядные, воодушевленные и радостные, поспешили в в СОШ № 2 на ставший уже традиционным муниципальный творческий фестиваль по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  в рамках проекта «Дари добро» «Юному пешеходу – безопасную дорогу!». Дети выступили с танцевальной композицией «Будем жить  по правилам». Также в  исполнении Морозовой Арины прозвучало  стихотворение «Светофор». В завершении мероприятия ребятишки  получили на память Свидетельство участников Фестиваля и световозвращающие брелки, а педагоги, подготовившие их к выступлению – Благодарности от Начальника Управления образования А.Ю.Романюка и Руководителя Ресурсного центра Т.Л. Акимовой. Это учитель – логопед С.В.Мазилова и музыкальный руководитель Ю.Е.Карпычева.

4. Дипломом 3 степени от Управления образования Администрации Гаврилов - Ямского МР и МБУ ДО "Дворца детского творчества" награждается Глеб Чехонин, воспитанник подготовительной к школе группы (воспитатель Е.А.Лютенкова) за участие в районном творческом конкурсе "Игрушка из прошлого" в номинации "Этнографическая игрушка".

5. Благодарственным письмом от директора МБУ ДО ДДТ Н.Н.Жуковой награждается МДОУ "Детский сад № 10 " Радуга" за активное участие в выставке творческих работ "Игрушка из прошлого".

6.29.03.2019 г. инструктор по физической культуре Васильева Ю.А. приняла участие в 9 муниципальной Ярмарке педагогических идей «Формирование навыков и компетенций 21 века» с докладом «Дворовые игры как средство коммуникативных способностей детей дошкольного возраста», за что была награждена Грамотой лауреата от Начальника управления образования Администрации Гаврилов – Ямского м.р. А.Ю.Романюка (приказ № 91 от 15.03.2019 г.)

7. Старший воспитатель Никитина Ю.С. приняла участие в муниципальном этапе конкрса на лучшие учебно - методические материалы по организации работы по пожарной безопасности в номинации "Фильм", за что была награждена Грамотой за 1 место от Управления образования Администрации Гаврилов - Ямского муниципального района и МБУ ДО ДДТ "Дворец детского творчества".

8.Команда детей подготовительной к школе группы  «Фокус»  вместе с командами детей из других детских садов приняли участие в районных спортивных соревнованиях «Цирк», которые  были организованы инструктором по физической культуре Ю.А.Васильевой в спортивном комплексе «Олимп».  За активное участие детей в данном мероприятии Благодарностью  от Директора «ИМЦ» С.А. Прялочниковой  награждена заведующий О.А.Ендресяк, Грамотой – инструктор по физической культуре Ю.А.Васильева, Дипломом от Начальника управления образования Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района – команда «Фокус», воспитанников подготовительной к школе группы.

9. 31 мая 2019 года дети подготовительной к школе группы приняли участие в районном фестивале детского творчества «Восходящие звездочки – 2019» в номинации «Танцевальная композиция», «Спортивный танец», «Стихотворение», за что были награждены памятными подарками. Педагогам, подготовившим детей к данному мероприятию, были вручены Благодарности от Директора МБУ ДШИ А.В.Кузнецовой. Это учитель – логопед С.В.Мазилова, музыкальный руководитель Ю.Е.Карпычева, инструктор по физической культуре Ю.А.Васильева.

10. Дети подготовительной к школе группы приняли участие в концертной программе, посвященой Дню социального работника, за что были награждены памятными подарками. Заведующему О.А.Ендресяк и музыкальному руководителю Ю.Е.Карпычевой вручена Благодарность от директора МУ Гаврилов - Ямского КЦСОН "Ветеран" В.А.Пятницкой.

11. Дети подготовительной к школе группы приняли участие в районном фестивале детского творчества "Восходящие звездочки" в рамках 9 фестиваля дорожной песни "Страна Ямщика" "От ямской гоньбы до СМС", за что были награждены сладкими подарками, а музыкальный руководитель Ю.Е.Карпычева - Дипломом Победителя от оргкомитета Детской школы искусств г.Гаврилов - Ям.