Страница обновлена 25.11.2020

Страница обновлена 25.11.2020

1.   13.09.2019 г. в городском парке  состоялся  легкоатлетический кросс «Золотая осень», организатор которого – инструктор по физической культуре Васильева Ю.А. Воспитанник старшей группы Лютенков Ваня занял 1 место в возрастной группе 5-6 лет, а Вавилова Света – 3 место в возрастной группе 6-7 лет, за что дети были награждены Грамотами от Начальника управления образования Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района А.Ю.Романюка. Инструктору  по физической культуре Васильевой Ю.А. вручена Благодарность за активное участие в проведении соревнований по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» дошкольных образовательных учреждений.

2. Дети подготовительной к школе группы приняли участие в ежегодном районном профилактическом конкурсе «Безопасное движение – это жизнь!». Команда детей «Дорожные Знайки»  закрепили  на практике свои знания по правилам дорожного движения,  были награждены Дипломом и памятными подарками. Педагоги, которые подготовили воспитанников к данному мероприятию (музыкальный руководитель Карпычева Ю.Е., воспитатель Пашникова Н.С.), награждены Дипломом от Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района и ОГИБДД Гаврилов – Ямского ОМВД России по Ярославской области.

3. 06.02.2020 г. дети подготовительной школы группы участвовали в межмуниципальном творческом фестивале «Юному пешеходу – безопасную дорогу!» в рамках проекта «Дари добро». Дети показали танцевальный флэшмоб «Правила дорожные детям знать положено!» (руководитель инструктор по физической культуре Ю.А.Васильева), а Соня Ким прочитала стихотворение «Правила маленького пешехода» (руководитель учитель – логопед С.В.Мазилова). Педагоги и дети были награждены Дипломом за 2 место от Начальника Управления образования А.Ю.Романюк,  руководителя Ресурсного центра Т.Л.Акимовой, начальника ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов – Ямскому району С.В.Штанова и Свидетельством участников.

4. Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста награждены следующие педагоги: Никитина Ю.С., Мазилова С.В., Густерина Е.В., Радкевич Л.М.

5.Почетной грамотой Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие системы образования Гаврилов – Ямского муниципального района и в связи с профессиональным праздникомднем воспитателя и всех дошкольных работников награждены музыкальный руководитель Карпычева Ю.Е. и инструктор по физической культуре Васильева Ю.А.

6. Педагоги Никитина Ю.С., Радкевич Л.М., Пашникова Н.С. приняли участие в муниципальном конкурсе проектов «Хочу все знать» совместно с родителями, где заняли 2 место от Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района.

7.Лютенкова Е.А. приняла участие в  районном конкурсе интернет – проектов  «Игрушка Страны Ямщика» с воспитанницей Окулининой Ольгой с работой «Кукла», где заняли  3место и отмечены Дипломом от МОБУ ДО ДДТ.

8.Долинина Т.П. совместно с родителями приняли участие в районной онлайн-выставке «Нет Войне», посвященной  Дню Победы.

9.Долинина Т.П. с воспитанником своей группы участвовала    во всесоюзном  онлайн - конкурсе для детей  в номинации «9 мая –день Великой Победы», приуроченному к празднованию 75-летияя Победы в Великой Отечественной войне, за что мальчик был награжден   Дипломом за 1 место.

10.Долинина Т.П.   подготовила  своего  воспитанника, выпускника 2019 года  к участию во всесоюзном  творческом онлайн - конкурсе  для детей в номинации «9 мая –день Великой Победы»,   приуроченного к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. За чтение  стихотворения  «По Мамаеву Кургану днем и ночью ходит мать»  ребенок был отмечен Дипломом за 1 место.

11.Долинина Т.П.   совместно с семьями своих воспитанников  приняла участие во всесоюзной Акции, проходящей  в онлайн-режиме, посвященной Параду Победы-75-летие ВОВ.

12.Шашкина М.Ю. приняла участие в районном интернет-проекте «Игрушка из прошлого» в номинации «Игрушка Страны Ямщика» вместе со своей воспитанницей из средней группы, где   заняли 2 место и получили Диплом от МОБУ ДО ДДТ.