Страница обновлена 31.07.2017

08.06.2018 Мастер - класс

08.06.2018 г. воспитатель  Густерина Елена Владимировна провела мастер - класс среди педагогов детского сада " Волшебное искусство Киригами". Она познакомила воспитателей с техникой Киригами. В практической части все вместе выполнили в данной технике символа мира - белого голубя.

06.06.2018 Круглый стол

05.06.2018 г. Никитина Ю.С. и Густерина Е.В. приняли участие в работе круглого стола «Формирование в поведении у детей выраженной нравственной позиции», который проходил на базе МДОУ детского сада № 5 г.Ярославль  выступили с проектом «Повышение роли отца в рамках работы детско – родительского клуба «Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца».

01.06.2018 КВН "Безопасная Дорога Детства"

25 мая 2018 г. в детском саду состоялся КВН "Безопасная дорога дества". В данном мероприятии команда подготовительной к школе группы "Светофорик" играла против команды воспитанников Великосельского Детского дома "Великоселы". и дошколята, и школьники поеазали отличные правила дорожного движения, за что обе команды были награждены Грамотой от Администрации МДОУ "Детский сад № 10 " Радуга" и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, лейтенанта полиции Устимовой И.А.. так как победила, конечно же, дружба.

01.06.2018 Конкурс

Педагоги детского сада принимали участие в региональном конкурсе инновационных проектов и лучших практик педагогических работников, участвующих в воспитании детей и подростков. Учитель – логопед Мазилова С.В., музыкальный руководитель Карпычева Ю.Е., инструктор по физической культуре Васильева Ю.А. были награждены Сертификатами за участие в данном конкурсе. А старший воспитатель Никитина Ю.С. и воспитатель Густерина Е.В. Дипломом победителя в номинации «Эффективные практики в области поддержки семейного воспитания».

01.06.2018 Фестиваль

30 мая 2018 г. дети подготовительной к школе группы приняли участие в Фестивале «Восходящие звездочки», за что в подарок получили сладкие подарки.  Заведующий Ендресяк О.А., педагоги – учитель – логопед Мазилова С.В.,  музыкальный руководитель Карпычева Ю.Е., инструктор по физической культуре Васильева Ю.А. были награждены Благодарностью за активное участие в районном Фестивале  детского творчества «Восходящие звездочки – 2018» от Директора МБУ ДО ДШИ А.В.Кузнецовой.

01.06.2018 Круглый стол

Старший воспитатель Никитина Ю.С., воспитатель Густерина Е.В. приняли участие в работе круглого стола «Региональная программа развития воспитания: ключевые направления и инициативные проекты», который проходил 30 мая 2018 г. в ГАУДПО ЯО ИРО.

29.05.2018 Приглашение на фестиваль

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! 10 июня 2018 г. в городском парке будет проходить VIII Фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика». Приглашаем вас вместе со своими детьми посетить Поляну «Игровая» Чемоданное настроение, на которой ваши  дети смогут повеселиться и поиграть в забавные игры. Время работы Поляны «Игровая» с11.00 ч., до  17.00.ч.

Кто не хочет скучать –

Все бегите к нам играть!

От души мы порезвимся,

Вместе все повеселимся!

16.05.2018 Акция "Возьми меня за руку!"

Сегодня в детском саду прошла Акция «Возьми меня за руку!». Мы знаем, что самый главный пример для детей – это их родители. При проведении профилактической работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма среди дошкольников огромное внимание мы уделяем не только работе с детьми, но и работе с родителями. Данную акцию мы провели, прежде всего, для того, чтобы напомнить родителям о том, что за безопасность своего ребенка на дороге отвечают именно они – родители. Как взрослый будет вести себя на дороге, так и ребенок будет вести себя и в настоящем, и в будущем.

08.05.2018 С наступающим праздником

День Победы советской армии над фашизмом празднуется во всем мире 9 мая. Этот праздник является одним из главных праздников в жизни каждого из нас. Подвиги наших дедов и прадедов навсегда останутся в наших сердцах, в нашей памяти, в учебниках по истории и сознании новых и новых поколений. И пока мы помним этот великий день, слава наших героев живет. Мы искренне надеемся, что жить она будет вечно.

Уважаемые коллеги, дети, родители! С праздником Священной  Победы!

Пусть память о ней живет в сердце каждого из нас, а героям войны – слава и честь! Передайте своим потомкам уважение к этому светлому и достойному празднику. Пускай они несут через годы свое почтение к павшим солдатам, берегут свою Родину и не забывают своей истории. С наступающим праздником!

27.04.2018 Выставка

27.04.2018 г. дети старшей группы (воспитатель Долинина Т.П.) посетили выставку, посвященную великому празднику Дню Победы  «Моторы Победы» в Выставочном зале «Вдохновение». Детей познакомили с машинами, часами  Великой Отечественной Войны, ретро – машинами, современными машинами, химическими оружиями.27.04.2018 г. дети старшей группы (воспитатель Долинина Т.П.) посетили выставку, посвященную великому празднику Дню Победы  «Моторы Победы» в Выставочном зале «Вдохновение». Детей познакомили с машинами, часами  Великой Отечественной Войны, ретро – машинами, современными машинами, химическими оружиями.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6