Уважаемые коллеги!

Согласно решению аттестационной комиссии  по проведению аттестации педагогических работников организаций Ярославской области, осуществляющих образовательную деятельность, протокол № 5 от 29 мая 2015 года, изменились процедуры аттестации и форма представления информации о результатах профессиональной деятельности педагогических работников при их аттестации в целях установления квалификационной категории (первой, высшей).

С 01.09.2015 года при аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории (первой, высшей) необходимо руководствоваться прилагаемым инструктивно-методическим письмом.

Заявление на аттестацию

Последовательность совместных действий аттестуемого педагога, администрации образовательной организации и эксперта по формированию и работе с отчетом АСИОУ
«Информация о профессиональной деятельности»

Формирование отчета
«Информация о результатах профессиональной деятельности»
(инструкция для педагога)

Формирование отчетов
«Информация о результатах профессиональной деятельности» педагогических работников организации
(инструкция для руководителя)

Инструкция для педагогических работников по работе с
Региональным интернет-дневником (РИД)

Адрес сайта Регионального Интернет-дневника dnevnik76.ru.

Список педагогов, подтверждающих первую квалификационную категорию в 2015-2016 учебном году:

1. Мазилова С.В. – учитель – логопед

2.Густерина Е.В. – воспитатель

3.Пашникова Н.С. – воспитатель

4.Долинина Т.П. – воспитатель

5.Давыдова М.В. – воспитатель

Список педагогов, аттестующихся на высшую квалификацтонную категорию в 2015 – 2016 учебном году:

1. Васильева Ю.А. – инструктор по физической культуре

2. Карпычева Ю.Е. – музыкальный руководитель