Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной

деятельности для детей от 1,6 до 3лет – 10 минут, от 3 до 4-х лет — не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет — не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет — не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет — не более 30 минут. Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной — 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности — не менее 10 минут. МДОУ также устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время и вне образовательных событий в соответствии с требованиями действующих СанПиНов и ФГОС ДО: максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младших и средней группах не превышает 30-40 минут, а в старшей и подготовительной к школе группах – 45 минут  и 1час 30 минут соответственно. Образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, проводится в первой половине дня. Образовательные события дополнительного образования (спортивная секция ОФП, кружок «Синяя птица») проводятся не чаще 2-3 раз в неделю в зависимости от возраста детей.

Расписание непосредственно – образовательной деятельности

Первая младшая группа

Вторая младшая группа

Подготовительная группа