МДОУ  "Детский сад № 10     " Радуга"

город Гаврилов - Ям, Ярославская область

 

разместите здесь изображение учреждения

 

Наш детский сад  vkontakte.ru

 

 

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной

деятельности для детей от 1,6 до 3лет – 10 минут, от 3 до 4-х лет — не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет — не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет — не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет — не более 30 минут. Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной — 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности — не менее 10 минут. МДОУ также устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время и вне образовательных событий в соответствии с требованиями действующих СанПиНов и ФГОС ДО: максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младших и средней группах не превышает 30-40 минут, а в старшей и подготовительной к школе группах – 45 минут  и 1час 30 минут соответственно. Образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, проводится в первой половине дня. Образовательные события дополнительного образования (спортивная секция ОФП, кружок «Синяя птица») проводятся не чаще 2-3 раз в неделю в зависимости от возраста детей.

Расписание непосредственно – образовательной деятельности

 

Дни недели

Первая младшая группа

Вторая младшая группа

Средняя группа

Старшая группа

Подготовительная группа

Понедельник

09.00 - художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

09.20 - художественно – эстетическое развитие (рисование, лепка, через неделю)

10.00 – физическое развитие  (воздух)

09.00 – познавательное развитие (исследование объектов живой и неживой природы, экспериментирование)

09.25 –

физическое развитие (зал)

09.00 – познавательное развитие (исследование объектов живой и неживой природы, экспериментирование)

09.30 – художественно – эстетическое развитие (рисование, лепка, аппликация, конструирование через неделю)

09.00 – речевое развитие (развитие речи, знакомство с художественной литературой)

09.35 – художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

10.10 – художественно – эстетическое развитие (рисование, лепка, аппликация, конструирование через неделю)

15.30 – секция по ОПФ

09.00 – художественно – эстетическое развитие (рисование, лепка, аппликация, конструирование через неделю)

09.40 – познавательное развитие (через неделю чередуются развитие сенсорной культуры,  знаний о предметном мире, экологическое воспитание)

10.20 – физическое развитие (зал )

15.30 – кружок «Синяя птица»

 

 

Вторник

09.00 – познавательное развитие (исследование объектов живой и неживой природы, экспериментирование 1-3 неделя)

09.20 – физическое развитие (зал)

 

15.30 – социально коммуникативное развитие (освоение безопасного поведения 2-4 неделя)

 

09.00  – художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

09.25 – познавательное развитие (развитие математических представлений, развитие сенсорики)

10.30 – физическое развитие (воздух)

 

09.00 – речевое развитие (развитие речи, знакомство с художественной литературой)

09.35 – физическое развитие (зал)

15.30 - художественно – эстетическое развитие (рисование, лепка, аппликация, конструирование через неделю)

 

09.00- познавательное развитие (развитие математических представлений)

10.00 – физическое развитие (зал)

 

09.00 – познавательное развитие (развитие математических представлений)

09.40 – художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

10.20 – социально – коммуникативное развитие (трудовая деятельность

15.30 – секция по ОФП

Среда

09.00 – познавательное развитие (развитие математических представлений)

09.20 – художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

09.00 – речевое развитие (развитие речи)

09.25 – художественно – эстетическое развитие (рисование, лепка, через неделю)

09.50 – физическое развитие (зал)

09.00 - познавательное развитие (развитие математических представлений)

09.35 - художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

11.00 – физическое развитие (воздух)

09.00 – речевое развитие (грамота)

09.35 – художественно – эстетическое развитие (рисование, лепка, аппликация, конструирование через неделю)

10.10 – художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

15.30 – секция по ОПФ

09.00 – речевое развитие (развитие речи, знакомство с художественной литературой)

09.40 – художественно – эстетическое развитие (рисование, лепка, аппликация, конструирование через неделю)

10.20 -физическое развитие (зал)

15.30 – кружок «Синяя птица»

 

Четверг

09.00 – речевое развитие знакомство с художественной литературой)

09.20 – физическое развитие (зал )

09.00 – художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

09.25 – Социально коммуникативное развитие (освоение безопасного поведения)

09.00 - социально – коммуникативное развитие (трудовая деятельность)

09.35 – физическое развитие (зал )

09.00 – речевое развитие (развитие речи, знакомство с художественной литературой)

09.35 – социально – коммуникативное развитие (трудовая деятельность)

10.20 – физическое развитие (воздух)

 

09.00 – речевое развитие (грамота)

09.40 – художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

10.20 – познавательное развитие (через неделю чередуются развитие сенсорной культуры,  знаний о предметном мире, экологическое воспитание)

15.30 – секция по ОПФ

Пятница

09.00 - речевое развитие (развитие речи)

09.20 - художественно – эстетическое развитие (аппликация, конструирование через неделю)

09.00 – речевое развитие знакомство с художественной литературой)

09.25 -художественно – эстетическое развитие (аппликация, конструирование через неделю)

09.00 – художественно – эстетическое развитие (музыкальная деятельность)

09.30 - социально коммуникативное развитие (освоение безопасного поведения)

09.00 – познавательное развитие (через неделю чередуются развитие сенсорной культуры,  знаний о предметном мире, экологическое воспитание)

09.35 – физическое развитие (зал )

10.10 – социально –коммуникативное развитие (формирование знаний и навыков безопасного поведения в природе, быту, социуме)

15.15 – секция по ОПФ

09.00 -  речевое развитие (развитие речи, знакомство с художественной литературой)

09.40 – социально –коммуникативное развитие (формирование знаний и навыков безопасного поведения в природе, быту, социуме)

10.30 – физическое развитие (воздух)

15.45 – секция по ОПФ